Termine

Die zentralen KSB und KSJ -Termine 2019 im Überblick

Termine  
Die wichtigsten Termine 2019 des KSB und der KSJ Havelland im Überblick:
DatumVeranstaltungOrt
Januar
23.01.2019Rucki Zucki FinalePremnitz
27.01.2019Finale AllstarFriesack
31.01.2019Jugendsporttag der Kreissportjugend HavellandNauen
Februar
01.02.2019Fifa vs. Street- TurnierFalkensee
13.02.2019Vorstandssitzung KSB HavellandFalkensee
16.02.201922. Sportlerehrung des Landkreises HavellandPaaren/Glien
März
01.-03.03.20191. Teil Grundlagenausbildung DOSB ÜL/Trainer C (25 LE)Premnitz
06.03.2019Mitgliederversammlung KSB HavellandHaage
08.-10.03.20192. Teil Grundlagenausbildung DOSB ÜL/Trainer C (25 LE)Premnitz
10.03.2019AllstarsRathenow
15.03.2019Talentiade HavellandFalkensee
18.03.2019Talentiade HavellandNauen
19.03.2019Talentiade HavellandRathenow
22.-25.03.20191. Teil Grundlagenausbildung DOSB ÜL/Trainer C (25 LE)Falkensee
25.03.2019Schwimmsportfest für Menschen mit BehinderungRathenow
25.03.2019Kreisolympiade SchwimmenRathenow
30.03.2019BewegungsschuleFalkensee
29.-31.03.20192. Teil Grundlagenausbildung DOSB ÜL/Trainer C (25 LE)Falkensee
April
05.04.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler B,C,D) VorrundeRathenow
06.04.2019Kreisolympiade SchachNauen
08.04.2019Vorstandssitzung KSB HavellandHavelland
08.04.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler B,C,D) VorrundeFalkensee
09.04.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler B,C,D) VorrundeDallgow
10.04.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler B,C,D) VorrundeRathenow
13.04.2019Kreisolympiade PferdesportRhinow
Mai
04.05.2019Kreisolympiade RudernRathenow
08.05.2019Vorstandssitzung KSB HavellandOsthavelland
09.05.2019Kita-OlympiadeNauen
10.05.2019Kita-OlympiadeRathenow
14.05.2019Kita-OlympiadeElstal
15.05.2019Kita-OlympiadeFalkensee
16.05.2019Kreisolympiade Fußball , Jun. ARathenow
18.05.20191. BeachvolleyballturnierPremnitz
18.05.2019Frauensporttag NauenNauen
18.05.2019Kreisolympiade SportschießenNennhausen
20.05.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler B,C,D) FinaleRathenow
21.05.2019Kreisolympiade Leichtathletik (Schüler A, Jugend)Rathenow
21.05.2019Kreisolympiade Gerätturnen (Leistungsturnen)Falkensee
22.05.2019Kreisolympiade Fußball, JuniorinnenRathenow
22.05.2019Kreisolympiade Fußball, Jun. FRathenow
23.05.2019Kreisolympiade Fußball , Jun. ERathenow
24.05.2019Kreisolympiade Fußball, Jun. DRathenow
25.05.2019Kreisolympiade Gerätturnen (allg. Turnen)Rathenow
25.05.2019Kreisolympiade BMX-& RollsportRathenow
25.05.2019"Salvejam" BMX+Rollsport ContestRathenow
27.05.2019Kreisolympiade Fußball, Jun. CElstal
28.05.2019Kreisolympiade Gerätturnen (Wettkampfturnen)Falkensee
28.05.2019Kreisolympiade Fußball, Jun. BElstal
29.05.2019Kreisolympiade DartsRathenow
Juni
08.06.20192. BeachvolleyballturnierPremnitz
12.06.2019Vorstandssitzung KSB/KSJ HavellandHavelland
01.06.2019Kreisolympiade Bowling/FinalePremnitz
01.06.2019Kreisolympiade TischtennisBrieselang
02.06.2019Kreisolympiade SegelnSemlin
04./5.06.19Kreisolympiade TennisRathenow
08.06.2019Kreisolympiade BadmintonFalkensee
12.06.2019Kreisolympiade Sportschießen/SchülerNennhausen
12.06.2019integratives SportfestFalkensee
12.06.2019Kreisolympiade Volleyball, AK9/10, 11/12Rathenow
12.06.2019Kreisolympiade Beach-Volleyball, 11.-13. KlassenPremnitz
12.06.2019Kreisolympiade Beach-Volleyball, 8.-10. Klassen JungenRathenow
12.06.2019Kreisolympiade Beach-Volleyball, 8.-10. Klassen MädchenRathenow
13.06.2019Kreisolympiade Volleyball, AK 13/14, 15/16, 17/19Rathenow
15.06.2019Kreisolympiade KegelnPessin
16.06.2019Kreisolympiade Kanu-RennsportRathenow
22.-29.06.2019AbenteuercampMötzow
29.06.20193. BeachvolleyballturnierPremnitz
Juli
09.-16.07.2019AngelcampBuckower See
13.07.2019Kreisolympiade AngelnBuckower See
20.07.20194. BeachvolleyballturnierPremnitz
August
12.08.2019Vorstandssitzung KSB HavellandWesthavelland
24.08.20195. BeachvolleyballturnierPremnitz
September
04.09.20199. Havelländisches SeniorensportfestDallgow
07.09.2019FamiliensportfestNauen
07.09.2019JudoSchönwalde-Glien
11.09.2019Vorstandssitzung KSB HavellandOsthavelland
24.09.2019Schulung für Gruppenleiter/innen im Seniorensport (6 LE)Rathenow
13.09.2019Kreisolympiade DrachenbootRathenow
Oktober
03.10.2019FamiliensportfestRathenow
25.-26.10.2019Fortbildung zur Lizenzverlängerung (1. Lizenzstufe, 15 LE)Premnitz oder Falkensee
November
08.-10.11.20191. Teil Aufbaulehrgang DOSB ÜL C Breitensport (25 LE)Premnitz oder Falkensee
11.11.2019Vorstandssitzung KSB HavellandWesthavelland
15.-17.11.20192. Teil Aufbaulehrgang DOSB ÜL C Breitensport (25 LE)Premnitz oder Falkensee
24.11.20191.Teil Lizenzlehrgang DOSB ÜL C Breitensport (10 LE)Premnitz oder Falkensee
25-29.11.2019Rucki Zucki VorrundenHavelland
Dezember
01.12.20192.Teil Lizenzlehrgang DOSB ÜL C Breitensport (10 LE)Premnitz oder Falkensee
09.12.2019Vorstandssitzung KSB/KSJ HavellandRibbeck